|
Главная » 2018 » Август » 8 » Выездная консультация по вопросам социального обслуживания для лиц, отбывающих наказание в исправительной колонии № 18 п. Мурмаши
16:45 Выездная консультация по вопросам социального обслуживания для лиц, отбывающих наказание в исправительной колонии № 18 п. Мурмаши |
8 августа 2018 года специалист отделения срочного социального обслуживания совместно с юрисконсультом ГОАУСОН «Кольский комплексный центр социального обслуживания населения» провели выездную консультацию по вопросам социального обслуживания для лиц, отбывающих наказание в исправительной колонии № 18 п. Мурмаши.
В ходе встречи специалист проконсультировал осужденных какие виды помощи они могут получить по освобождению из мест лишения свободы в соответствии с Постановлением Правительства Мурманской области от 20.06.2016 г. № 296-ПП «О порядке предоставления материальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из мест лишения свободы» и Постановлением Правительства Мурманской области от 30.09.2013 № 553-ПП « Социальная поддержка граждан», а также Федеральный Закон от 28.12.2013 № 442 «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации».
Юрисконсульт ответила на все интересующие вопросы, а также граждане были проинформированы о государственной услуге предоставления адресной государственной социальной помощи на основе социального контракта. Данная услуга является актуальной для лиц, освободившимся из мест лишения свободы, так как им необходимо в кратчайшие сроки после освобождения пройти социальную адаптацию. Данная информация вызвала интерес среди осужденных.
Каждому из присутствующих был вручен информационный буклет, содержащий сведения о помощи, которую предоставляет комплексный центр социального обслуживания лицам, освободившимся из мест лишения свободы.
 |
Просмотров: 943 |
Добавил: unao
| Рейтинг: 0.0/0 |
|
|